В ромбе ABCD угол ABC равен 122°. Найдите угол ACD. Ответ дайте в градусах.
- 06.02.2018 11:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол ACD - половина угла С (диагональ ромба - биссектриса).
угол D = углу В = 122
угол А = углу С
360 - 122 - 122 = 116
116/2=58 - угол С
58 / 2 = 29 - угол ACD
ответ: 29
- 07.02.2018 14:57