Один из образованных углов при пересечении 2 прямых в 4 раза больше другого ! Найдите эти углы
- 10.12.2016 22:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+4x=180
5x=180
x=180÷5
x=36
Вычисляем 2-ой угол: 4х=36×4=144
Итого (по св-ву вертикальных углов) у нас два угла =36° и два угла =144°.
- 11.12.2016 07:50