Величины смежных углов пропорциональны числам 5 и 7. Найдите разность между этими углами.
- 04.09.2016 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
углы равны 7х и 5х соответственно.
величена между смежными углами 180 градусов
следовательно:
7х+5х=180
12х=180
х=15
отсюда:
1 угол 7*15= 105
2 угол 5*15= 75
105-75= 30
ответ: 30
- 05.09.2016 13:38
вложение.........................................................
- 06.09.2016 20:28