В прямоугольнике одна сторона 24 см, а диоганаль 25см. Найдите другую сторону прчмоугольника
Пожалуйста можно с фоткой прошу
- 10.12.2016 22:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
можно решить по Теореме Пифагора.
диагональ - гипотенуза, сторона - катет. т.к. в прямоугольнике все углы равны 90 градусам, то треугольник, который получился в результате проведения диагонали в прямоугольнике, является прямоугольным. решение: пусть стороны будут a и b. b=24, c=25, а-?
2. а^2=c^2 - b^2
а^2= 625-576=49
а=7см
- 12.12.2016 19:45