Площадь квадрата равен 36 см2. найдите площадь прямоугольника со стороной 7 см,если его периметр равен периметру квадрата
- 04.05.2017 10:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь квадрата 36 см2 значит одна сторона равна 6 см
Р (квадрат)=6*4=24 см
2(7+в)=24
7+в=12
в=5 (прямоугольник)
S(прямоугольник)=7*6=42 см2
- 05.05.2017 03:48