Срочно!!!! Знайдіть відношення катетів прямокутного трикутника, якщо висота і проекція одного з катетів дорівнюють по 11 см.
- 06.02.2018 11:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
p/a = cos(β)
p = a*cos(β)
высота из вершины прямого угла к гипотенузе
h/a = sin(β)
h = a*sin(β)
Высота и проекция равны
p = h
a*cos(β) = a*sin(β)
cos(β) = sin(β)
β = 45°
Если один из острых углов прямоугольного треугольника равен 45°, то второй острый угол
α = 90-45 = 45°
И треугольник прямоугольный и равнобедренный
Его катеты равны, а их отношение равно 1
- 07.02.2018 10:23