Здравствуйте. Пожалуйста простыми словами и разборчиво, а также понятно.
В общем найти tg a, если cos a= - минус корень из 3 в числителе и 2 в знаменателе
- 05.02.2017 13:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
косинус угла дан:
cosα= -√3/2;
Основное тригонометрическое выражение - sin²α+cos²α=1;
выражаем sinα=√(1-cos²α);
вычисляем: √(1-(-√3/2)²)=√(1-3/4)=√1/4=√1/2;
вычисляем тангенс:
sinα/cosα= √1/2 : -√3/2=√1/2 * -2/√3= -√(1/3).
- 06.02.2017 12:21