X*(7,5-x)=4,5*2
Решите мне уравнение пожалуйста!!!))
- 07.08.2018 23:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X·(7,5-x)=4,5·27,5x-x²=9
x²-7,5x+9=0
D=7,5²-4·9=56,25-36=20,25
x₁=(7,5-4,5)/2=1,5 или х₂=(7,5+4,5)/2=6
Ответ. 1,5; 6
- 08.08.2018 06:32