*. В прямоугольном треугольнике один катет больше второго катета на 1см, а гипотенуза равна √61 см. Найдите тангенс острого угла, лежащего против меньшего катета.
- 19.08.2016 03:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х^2+( х^2+1)^2=√61; х^2 +х^2+2х+1-61=0; х^2+х-30=0; Д=1+4·30=121; Х=5, тогда второй катет 6, tgα=5/6
- 20.08.2016 01:50