У трапеции диагонали взаимно перпендикулярны, высота трапеции 8 см, длина одной из его диагоналей 10 см. Найдите площадь.
- 07.08.2018 22:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как диагонали перпендикулярны, следовательно высота этой трапеции равна половине суммы оснований трапеции. Сумма оснований получается 16. Из формулы площади трапеции (S=(а+b)*h/2) получаем:
S=16*8/2=64 см²
- 08.08.2018 13:34