Найти углы треугольника АВС, если углолА+уголВ=100, углолВ+углолС=120
- 21.09.2018 06:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Сумма углов тр-ка равна 180 гр
угол А+ угол В = 100 гр следовательно
угол С = 180-100 = 80 градусов
Угол В+ угол С = 120 гр следовательно
Угол А = 180 - 120 = 60 градусов
Угол В = 180 - (80 + 60) = 180-140 = 40 градусов
Ответ УгА=60 гр, Уг В = 40 гр, Уг С = 80 гр.
Удачи!
- 22.09.2018 20:05