СРОЧНО ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!
Сторона треугольника равна a , а прилежащие к этой стороне углы 30* и 45*.Найдите площадь треугольника.
ВАРИАНТЫ ОТВЕТА:
a2(./3-1) /4
a2(./3+1) /4
a2(./2-1) /4
a2./2 /8
a2(./2+1) /4
P.S. ./ - это знак корня
- 27.09.2016 00:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-75=105
a/sin105=b/sin30
b=0,5a/sin105
S=0,25a^2sin45/sin105
sin105=sin(90+15)=cos15=(sqrt(3)+1)/(2*sqrt(2))
S=a^(2)/(2(sqrt(3)+1))=a^2*(sqrt(3)-1)/4
- 28.09.2016 00:30