площади трех граней прямоугольника параллепипеда 24, 48, 72 см в квадрате. найдите диагональ параллелепипеда
- 17.06.2018 02:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть А, В и С - измерения параллелепипеда. Тогда
А * В = 24
А * С = 48
В * С = 72
перемножив все эти равенства, получаем
А² * В² * С² = 82944 или А * В * С = 288
Тогда А = 4 , В = 6 , С = 12, а диагональ параллелепипеда
D = √ (А² + В² + С²) = √ (4² + 6² + 12²) = √ 196 = 14 см.
- 18.06.2018 13:52