Пожалуйста помогите.. Средние линии треугольника относятся как 2:2:4 , а периметр треугольника равен 45см..Найдите стороны треугольника.Плиз..
- 06.07.2017 20:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х см содержит одна часть, тогда средние линии треугольника имеют длины 2х см, 2х см и 4х см. Сторона треугольника в два раза больше средней линии. Значит, длины сторон будут равны 4х см, 4х см и 8х см. Зная периметр, составляем уравнение
4х+4х+8х=45
16х=45
х=2,8125
1 сторона: 4 · 2,8125 = 11,25 см
2 сторона: 4 · 2,8125 = 11,25 см
3 сторона: 8 · 2,8125 = 22,5 см
- 07.07.2017 01:13