В треугольнике ABC проведены медианы BD, AE, CF. O-точка пересечения медиан. Площадь треугольника AOD равна 2,8. Найдите площадь треугольника BFC.
- 27.07.2017 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одно из свойств пересечения медиан треугольника: "Три медианы треугольника делят треугольник на шесть равновеликих треугольников".
S АОД = S FOB = S BOE = S EOC
S FBC = S FOB + S BOE + S EOC
S FBC = 3*S AOD = 3*2,8 = 8,4
- 28.07.2017 09:25