Угол между диагоналями прямоуг-ка равен 40 градусам.В каком отношении делит диагональ прямоуг-ка его прямой угол?
Подробно можете решить?
- 09.12.2017 09:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали прямоугольника равны и
точкой пересечения делятся пополам)))
получается равнобедренный треугольник
с углом при вершине 40° (по условию)
следовательно, углы при основании получатся по (180°-40°)/2 = 70°
прямой угол будет разделен в отношении 20/70 = 2/7
- 01.01.1970 00:00