Периметр равнобедренного треугольника равен 55 см. длины боковой стороны и основания его пропорциональны числам 4 и 3. Вычеслитк длины сторон треугольника.
- 27.07.2017 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию треугольник р/б, следовательно боковые стороны равны. Пусть на одну равную часть приходится х. Тогда на одну боковую - 3х, а на основание - 4х. Если бок.стороны равны, то обе стороны будут равны - 2×(3х). Составим и решим уравнение: 2×(3х) +4х = 55 Х= 16.5. 16.5 - одна боковая сторона, а основание- 16.5×4=22
- 27.07.2017 17:15