Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды равна 16, а её боковое ребро равно 10. Найдите площадь всей поверхности пирамиды
- 15.08.2017 03:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем апофему боковой грани h=√(10²-916/2)²)=√(100-64)=√36=6
Sпир=Sбок+Sосн
Sпир=1/2*4*16*6+16²=192+256=448
Ответ: 448
- 16.08.2017 06:10