Найти площадь прямоугольного треугольника,если его катеты относятся как 3:4,а гипотенуза равна 25
- 12.09.2018 00:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(3x)^2+(4x)^2=25^2
25x^2=25*25
x^2=25
x=5
катеты равны 15 и 20, площадь равна S=(15*20)/2=150
- 13.09.2018 00:50