В параллелограмме ABCD BK делит сторону AD на отрезки AK и KD. Найдите стороны параллелограмма, если BK=12, AK=5, BD=15
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ
- 27.07.2017 00:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ВКД- прямоугольный по т.Пифагора найдем КД
КД=√15²-12²=√81=9см,значит сторона АД= 5+9=14см
треугольник АКВ- прямоугольный значит по т. Пифагора найдем АВ
АВ=√12²+5=√169=13см
АВ=СД=13см, АД=ВС=14см
- 28.07.2017 20:28