В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС, равным 37 см, внешний угол при вершине В равен 60 градусов. Найдите расстояние от вершины С до прямой АВ
- 27.05.2017 11:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС, внешний угол В=60, угол В=180-60=120, угол А=угол С = (180-120)/2=30, высота СН на АВ, треугольник АСН прямоугольній, АС-гипотенуза=37, вісота САН лежит напротив угла 30 и = 1/2 АС, ВН = 37/2=18,5
- 28.05.2017 14:00