В параллелограмме ABCD диагональ BD перпендикулярна его стороне AB , отрезок DF - высота, проведённая из вершины D к стороне BC. Вычислите площадь параллелограмма, если DF= 8 см, FC= 4 см.
- 18.04.2017 12:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=a*h=BC*DF
DF=DB=8 см т.к. угол ADB = углу DBC = 90 градусов
Отсюда S= 8*4= 32 см^2
Ответ: площадь параллелограмма ABCD = 32 см^2
- 20.04.2017 10:27