Металлический шарик объёмом 5 см3 в воздухе весит 0,4 Н. При помещении его в некоторую жидкость шарик стал весить 0,36 Н. Какая это жидкость?
- 25.09.2018 03:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vш=0,000005 м³ ρж=Fа/Vтg=P1-P2/Vтg; ρж=0,4-0,36/0,000005*10=0,04
P1=0,4 Н /0,00005=800 кг/м³
P2=0,36 Н Ответ: Керосин,нефть или спирт, т.е все жидкости с
g=10 Н/кг ρ=800 кг/м³
ρж-?
- 26.09.2018 09:35