Груз массой 120 кг при помощи каната равноускоренно опускается вниз и проходит путь 72 м за 12 с. определите вес груза
- 27.09.2018 01:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
вес груза P= T.
Ускорение найдено: a = 2·s/t² = 1 м/с²
m·a = m·g − T
P = T = m·(g − a) = 120·(9,8 − 1) = 120·8,8 = 1,06·10³ Н = 1,06 кН
- 28.09.2018 07:31