Определите удельное сопротивление проводника, если его длина 0,6 м, площадь поперечного сечения 0,4 мм2, а сопротивление 0,6 Ом.
- 27.09.2018 01:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
R=ро*l/S
где ро - уд.спрт.пр-ка
l - длина
s - площадь п.сеч.
R - сопротивлние
подставим:
0,6=ро* 0,6/0,4
ро=0,6*0,4/0,6
ро=0,4 Ом*м
- 28.09.2018 09:03
R=(p(ро)*L(длинна))/S(площадь сечения)
Отсюда р(ро)=(R*S)/L
p=(0,6*0,4)/0,6=0,4
- 29.09.2018 20:35