Какова плотность
подвешенного к динамометру бруска, если при полном погружении бруска в
керосин показания динамометра уменьшаются с 12 Н до 8 Н?
- 27.09.2018 01:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти Pт - плотность подвешенного к динамометру бруска
плотность керосина p = 800 кг/м3
показания динамометра уменьшаются с 12 Н до 8 Н
сила Архимеда F = 12 - 8 = 4 H
F = mg = Vpg
объем тела V = F/pg
вес тела в воздухе Fт = mg = V*Pт*g = (F/pg) Pт*g = F *Pт/p
плотность тела Рт = p * Fт/F = 800 * 12 H / 4 H = 800*3 = 2400 кг/м3
ответ плотность тела Рт = 2400 кг/м3
- 28.09.2018 12:15