Энергия покоя электрона Е0=0,511 МэВ.Найдите кинетическую энергию Ек и импульс р электрона,движущегося со скоростью v=0,8 с (помогите решить)
- 27.09.2018 01:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ек = Е - Е0,
Ек = mc^2 / (КОРЕНЬ(1-v^2/c^2))-mc^2 = mc^2*(1 / КОРЕНЬ(1-v^2/C^2) - 1) =
= 0,511МэВ*(1 / КОРЕНЬ(1 - 0,64c^2 / c^2) - 1) = 0,511 МэВ * (1 / 0,6 - 1) =
= 0,341 МэВ
- 28.09.2018 11:27