Помогите плиз
На сколько растянется буксировочный трос,если грузовик тянется на буксире легковую машину с силой 1 кН ?жесткость троса 10в пятой степени Н/м.
- 22.03.2018 23:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
k = 10⁵ Н/м
Δl - ?
-----------------
Δl = F/k = 1000 : 10⁵ = 0.01(м) = 1см
Ответ: 1см
- 23.03.2018 13:13