Какова средняя скорость туристов, если за первые 1,5 часа они прошли путь 25 км, а следующие 2 часа добирались на попутке со скоростью 60 км/ч
- 05.09.2017 19:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=1.5 часа
S1=25 км
t2=2 часа
v=60км/ч
25/1.5=17км/ч
Найти
v(ср.)-?
v=S/t
17+60/2=77/2=38.5км/ч
- 06.09.2017 13:40