Сколько теплоты выделится за 40 минут в медных проводах с поперечным сечением 1,5мм2 и длиной3м,подводящих электрический ток к плитке, если сила тока 5А
- 06.07.2018 21:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=I^2*R
P=A/t
A=Q
R=pl/S
p=1.7*10^(-8) удельное сопротевления меди
t=2400 c
S=1.5*10^(-6) м^2
(I^2*pl)/S=Q/t
Q=(I^2*plt)/(S)=2040 Дж
- 07.07.2018 04:05