За какой минимальный промежуток времени жук может переползти между наиболее удаленными углами комнаты размерами 5м 4м 3м при скорости 5 см с жук не летает
- 21.11.2017 15:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
наиболее удалённые углы: точки, которые соединяет диагональ параллеп.
тогда, если жук не летает, расстояние, которое нужно уме проползти равно:
1 случай-3+корень(41)
2 случай- 4+корень из (33)
3 случай- 5+5=10
у нас 3 случай, тогда 10м=100см, время=100/5=20 cекунд
ответ 20 секунд
- 22.11.2017 16:47