Луна притягивается к Земле с силой F=2*10 в 20 степени H. Определите массу луны
- 21.11.2017 15:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
здесь по закону всемирного тяготения F=G*m*M/R^2
m=FR^2/GM, гдн G=6.67*10^(-11) Н*м ^ 2/кг ^ 2 ,масса земли M=6*10^21 кг расстояние от луны до земли R=384*10^3 м - табличные значения, подстовляешь и находишь массу луны там примерно получается 7,3 *10 ^19 кг
- 22.11.2017 06:02