Зависимость силы тока I в катушке колебательного контура от времени t задана уравнением I = 0,03 sin 200 πt. Определите амплитуду тока, круговую частоту и период колебания тока. Ответ должен быть: 0,03 А; 200 πГц; 10 мс
- 03.04.2017 12:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Амплитуда тока 0,03 А (при син=1). Ответ 1.
I=I₀sinωt Сравнивая получим
ω=200π это круговая или циклическая частота. Ответ 2.
ω=2πν (2пиню). 200π=2πν. ν=200π/2π=100 Гц.
T=1/v=1/100=0,01 c=10 мс. Ответ 3.
- 04.04.2017 20:41