Как из формулы К.П.Д.=А полезная/А затраченную*100% выразить А затраченную
- 03.04.2017 12:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = (Aп/Аз)100
1. Делим обе части равенства на 100 - имеем право, поскольку 100 не равно нулю. Получаем:
η/100 = Aп/Аз
2. Множим обе части равенства на Аз. Получаем:
Азη/100 = Aп
3. Делим обе части равенства на η/100, получаем:
Аз = Aп/(η/100).
4. Вспоминаем правило из начальной школы: "Чтобы разделить число на дробь, нужно умножить его на знаменатель дроби и разделить на числитель".
4а. Вспоминаем, что у дроби числитель - вверху. А знаменатель - внизу.
4б. Применяем это правило к правой части последнего уравнения.
Получаем:
Аз = Aп·100/η
5. Делаем выводы:
а) На уроках арифметики нас учили не зря.
б) Прежде, чем заниматься физикой, нужно подтянуть алгебру.
в) Прежде, чем заняться алгеброй, нужно освежить познания в арифметике.
6. Принимаем решение не обижаться. А взяться за ум. А то любой шарлатан сможет Вас когда-нибудь с лёгкостью обвести вокруг пальца.
- 04.04.2017 12:05