Помогите пожалуйста.
Тело брошено вертикально вверх и достигло высшей точки подъема через 2.5 с. каким было среднее значение силы сопротивления воздуха, если начальная скорость его 30 м/с, а масса тела 40 г. Движение считать равноускоренным.
- 06.07.2018 21:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Начальная скорость V0=30 м/с, конечная скорость V=30/3=10 м/с - при подъеме, и V=-10 м/с при падении. V=V0-g*t, t=(V0-V)/g, т.е t1=(30-10)/10=2 c, t2=(30+10)/10=4 с.
Произойдет это на высоте H=V0*t-g*t^2/2=30*2-10*2*2/2=40 м. При подстановке t2=4с H не измениться.
- 07.07.2018 21:22