Тело массой 2 кг падает с высоты с начальной скоростью равной нулю работа силы сопротивления воздуха 4 дж скорость тела при ударе о землю 4 найти высоту
- 02.04.2017 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
По формуле работы силы тяжести , где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²), h - высота (м). Отсюда выражаем высоту:
. Подстовляем и вычисляем:
- 04.04.2017 11:42
Дано:
m=2кг
g=10м/с2
V=4м/с
А=4Дж
решение:
Из формулы для работы: А=mgh; h=A/mg=4Дж/2кг*10м/с2=0,2м
вот так наверное!!!
- 05.04.2017 14:34