Помогите,срочно ! Чему равна частота обращения минутной и секундной стрелок часов,если длина минутной стрелки 3 см ,а секундной - 2 см ? Определите их угловую скорость .Чему были бы равны линейные скорости концов стрелок ,если бы они двигались равномерно ?
- 25.08.2017 01:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период обращения минутной стрелки
T₁ = 60 мин = 60*60 = 3600 сек
Частота обращения минутной стрелки
f₁ = 1/T₁ = 1/3600 = 2.78e-4 Гц
Угловая частота минутной стрелки
ω₁ = 2πf₁ = 1.74e-3 рад в сек
Линейная скорость при длине l₁ = 0.03 м
v₁ = ω₁l₁ = 5.23e-5 м в сек
Период обращения секундной стрелки
T₂ = 1 мин = 60 сек
Частота обращения минутной стрелки
f₂ = 1/T₂ = 1/60 = 1.67e-2 Гц
Угловая частота минутной стрелки
ω₂ = 2πf₂ = 1.047e-1 рад в сек
Линейная скорость при длине l₂ = 0.02 м
v₂ = ω₂l₂ = 2.09 e-3 м в сек
- 26.08.2017 19:38