Сосулька падает с крыши во время оттепели и перед ударом о поверхность Земли достигает скорости 10 м/с. С какой высоты она упала?
- 21.09.2017 18:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
Есть разные способы решения.
1)Можно решить по закону сохранения энергии. В верхней точке энергия сосульки mgh +0. При ударе о землю энергия mV²/2 +0.
mgh =mV²/2
gh =V²/2
h=V²/2g
h=10²/2*10 =5 м
Ответ: с высоты 5м
2) кинематический. S=h=( V² -V₀²)/ 2g ---> h =V²/2g =5м
- 22.09.2017 14:35
V0=0 м/с
v=10 м/с
g=10H/кг
h-?
h=s=(v0^2-v^2)2g=10^2/2*10=100/20=5м
- 24.09.2017 00:19