Тело массой 10 кг подняли на высоту 15 м относительно поверхности Земли.Какой потенциальной энергией обладает это тело? Какую работу сможет совершить сила тяжести при его падении?
- 11.06.2017 10:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле E(потенциальная)=mgh=10кг*10м/сек^2*15м=1500 Дж
A=mgh=10*10*15=1500Дж - работа (механическая)
- 12.06.2017 18:28