Тело,брошенное под углом 60 градусов к горизонту, на высоте 6,25 метра имело скорость 10 м/с.Определить скорость этого тела через 0,5 с после начал движения
Народ помогите сделать до завтра
- 06.07.2018 21:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
mVo^2/2=m*V^2/2+mgh
Vo=√V^2+2gh=√100+2*10*6,25=√225=15 м/с
тогда Vоx=Vo*cos60=15*0,5=7,5 м/с
Vy=Vоy-g*t=Vо*sina-g*t=15*0,86-10*0,5=8 м/с
по теореме Пифагора V=√(Vx^2+Vу^2)=√56.25+64 ~ 11 м/с - ответ
- 07.07.2018 02:30