Тело совершает прямолинейное равноускореное движение с некоторой начальной скоростью .каково перемещение тела за 20с если его скорость через 10с после начального момента равна 5м/с ,тело двигалось в одном напровлении
- 08.10.2017 23:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = v/t = 5/10 = 0,5 м/с^2.
S = (at^2)/2 = (0,5 * 400)/2 = 100 м.
Ответ: 100 м.
- 09.10.2017 03:25