В каких случаях две силы 4 и 3 Н, приложенные к одной точке, имеют равнодействующую, равную 7, 1, 5 Н?
- 26.02.2018 11:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Если эти силы действуют вдоль одной прямой и направлены в противоположные стороны. Тогда их равнодействующая Fp=4-3=1 Н.
3) Если эти силы направлены перпендикулярно друг другу. Тогда по теореме Пифагора их равнодействующая Fp=√(4²+3²) =√25=5 Н.
- 27.02.2018 01:21