Высота мензурки 20 см. Ее наполняют водой, керосином, машинным маслом. Определите для каждой жидкости давление на дно мензурки
- 06.04.2017 08:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=20см=0,2м
P(в)=1000×10×0,2=2000Па
Р(к)=800×10×0,2=1600Па
Р(м)=900×10×0,2=1800Па
- 07.04.2017 12:17