Груз массой 500 г, подвешенный к пружине, совершает свободные колебания с амплитудой 10 см. Жёсткость пружины 100Н/м. Найдите полную механическую энергию системы и наибольшую скорость движения груза. Решение пж.
- 01.11.2017 10:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Еп(мax)=kA^2/2=100*0,1*0,1/2=0,5дж
Um=A*w=0,1*корень из k/m=1,4м/c
- 02.11.2017 08:28