Два пластилиновых шарика массами 2кг и 4кг движутся навстречу друг другу со скоростями 4 м/с и 2 м/с соответственно. Определить скорость тел после взаимодействия.
Груз лежит на полу лифта, движущегося с ускорением 4м/с^2 направленным вверх. Чему равна масса груза, если сила давления груза на пол равна 280Н
Мотор катера развивает силу тяги 15кН. с каким ускорением движется катер, если его масса 5т, коэффицент трения 0,2?
Только с решением и формулами.
- 01.11.2017 10:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Закон сохранения импульса
рдо=рпосле
ОХ:m1V1-m2V2=(m1+m2)V
V=m1V1-m2V2/m1+m2
V=0/6 =0
2)2Закон Ньютона
mg+N=ma
OY:N-mg=ma
N=mg+ma
|P|=|N|=m(g+a)
P=m(g+a)
m=P/g+a m=20 кг
- 02.11.2017 07:01