Ученый Иннокентий иванов будучи в камандировке на острове тайван купил в местном магазине 10 лян зеленого чая за 600 тайваньских долларов. вернувшись домой в Россию,ученый обнаружил здесь точно такой же чай по цене 304 рубля за пачку массой 40гр.во сколько раз 1 гр этого чая ,купленного в российском магазине ,дороже купленного в тайване?известно, что 16 лян составляют 1 цзинь , а один цзинь равен 600 гр.в момент покупки 1 тайваньский доллар стоил 1 руб.90 коп
- 12.03.2017 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
то есть цена 1 грамма чая составляет 1140/375=3,04 руб.
в местном магазине цена чая равна 304/40=7,6 руб.
Таким образом грамм чая в магазине дороже в 7,6/3,04=2,5 раза
- 12.03.2017 23:00