Помогите решить задачу, пожалуйста
Чему равно собственное время необходимое для полета космонавта к звезде, до которой свет летит 4 года, а скорость корабля 0,9с.
- 12.03.2017 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
эффект замедления времени:
надо решить уравнение
L/c = (L /v) /корень (1-V^2 / c^2)
решая уравнение получим v = с*корень (2) / 2 = 0.707 с = 2,12*10^8 м/с
Ответ скорость корабля должна быть не мене 0,707 с = 2,12*10^8 м/с
- 13.03.2017 10:29