Помогите пожалуйста ребят по физике.частота электромагнитных колебаний 50 кГц.емкость конденсатора 0.4 мкФ.Определить индуктивность катушки колебательного контура.
- 12.03.2017 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
С=0,4 мкФ=0,4 10⁻⁶ Ф ν²=1/4π²LC ⇒ L=1/4π²ν²C;
__________________ L=1/4*9,8*25*10⁸*0,4 10⁻⁶=2,55 10⁻⁵ Гн;
L-? Ответ: L=2,55 10⁻⁵ Гн.
- 13.03.2017 02:15