1)Единицей пути является..
а)метр.
б)км\ч.
в)м"2.
г)секунда.
2)Какой путь пройдет автомобиль за 120 минут,двигаясь равномерно со скоростью 15 м\с..
а)18 км
б)72 км
в)108 км
г)8 км
3)Определите массу медного провода длинной 10 м,площадь поперечного сечения которого равна 1 мм"2.Плотность меди 8,9 г\см"3
а)0,89 кг
б)89 кг
в)89 г
г)890 мг
ПОЖАЛУЙСТА ОБОСНУЙТЕ СВОЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА!
- 26.05.2018 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ответ: а
2. S = Ut
S = 15 × 7200 = 108000 м = 108 км.
Ответ: в
3. m = Vp; V = Sl
m = Slp = 0.000001 × 10 × 8900 = 0.089 кг = 89 г
Ответ: в
- 27.05.2018 04:16