В сосуде объемом 6100 см содержится 10 г некоторого газа . Определите молярную массу этого газа, если при температуре 21°С давление в сосуде составляет 1МПа
- 19.08.2017 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p*V=(m/M)*R*T
M=m*R*T/(p*V)=0.01*8.31*294/(10^6*0.0061)=0.004 кг/моль (4*10^-3)
=================================================
- 20.08.2017 07:09